14 лет на рынке элитной недвижимости
ПРОДАЖА и АРЕНДА
+7 (495) 125-00-85

Продажи элитных апартаментов на Красной Пресне бьют рекорды

Интерес покупателей элитной недвижимости в Москве из района Хамовники смещается на Красную Пресню, где в новых проектах продажи на этапе котлована бьют рекорды. Об этом сообщают аналитики агентства элитной недвижимости TWEED.
«Анализ ситуации на примере жилого комплекса SkyView на Красной Пресне, который вышел в официальные продажи в сентябре 2021 года, показал наличие ажиотажного спроса на недвижимость в центре Москвы. Продажи элитных апартаментов бьют рекорды – продано уже 70% лотов, при том, что цены со старта продаж выросли уже на 30%. На сегодняшний лень можно утверждать, что покупательский интерес из района Хамовники сместился на Красную Пресню – в зеленый район с отличной логистикой и разнообразной инфраструктурой в пешей доступности», – прокомментировала генеральный директор агентства элитной недвижимости Tweed Ирина Могилатова.
По словам Могилатовой, комплекс SkyView на Красной Пресне задуман как семейная резиденция, поэтому в проект заложено всего 22% маленьких квартир (с одной спальней). Здесь очень гармоничные планировки – все спальни спланированы так, чтобы при каждой были гардеробные и санузлы, что бывает редко. «Инфраструктура дома предполагает детский центр, полноценный спортклуб с бассейном, колясочные, велосипедные, предусмотрена даже такая приятная мелочь, как пункты мойки лап для домашних животных. Местоположение у этого дома тихое, парки – в пешей доступности», – рассказала гендиректор компании.
Комплекс SkyView состоит из четырех башен, в которых предусмотрено 304 апартамента площадью от 43 до 423 кв. м, включая восемь пентхаусов с эксплуатируемой кровлей. Максимальная стоимость в проекте достигает 483,5 млн рублей за пентхаус площадью 387 кв. м, минимум составляет 71,9 млн рублей. Сейчас строительство ведется на этапе котлована, ввод в эксплуатацию планируется в первом квартале 2024 года.
Девелопер проекта – компания «Киноцентр» (акционерное общество «Специализированный застройщик "Киноцентр"»). Генподрядчик – компания Antteq (входит в состав турецкого холдинга «Ант Япы»). Архитектурную концепцию комплекса разработало бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Строительство комплекса финансируется Сбербанком. Покупателям апартаментов предлагается спецпрограмма по ипотеке.
03.12.2021
*
*
*
*
*