14 лет на рынке элитной недвижимости
ПРОДАЖА и АРЕНДА
+7 (495) 125-00-85

Запуск ЦКАД усилит интерес к загородной недвижимости в Подмосковье

Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) не только улучшит транспортную доступность в Подмосковье, но и усилит интерес к загородной недвижимости.
В четверг президент России Владимир Путин открыл движение по заключительному участку ЦКАД. Трасса, построенная в соответствии с поручением главы государства, проходит по территории Подмосковья в 50 км от МКАД, пересекает 13 федеральных дорог и разгружает столичные улицы от транзитного транспорта. Протяженность ЦКАД составляет 336 км, разрешенная скорость движения - 110 км/ч.
Сейчас в связи с пандемией образовался огромный интерес к загородной недвижимости, люди хотели бы жить загородом, но в первую очередь, при принятии решения проживать там или нет, их смущает логистика, считает генеральный директор агентства недвижимости Tweed Ирина Могилатова. "ЦКАД улучшит транспортную ситуацию в Подмосковье, что может оказать радикальное влияние на спрос на загородном рынке, а это в свою очередь повлияет и на цены", - сказал она, добавив, что оценить влияние ЦКАД на рынок можно будет в перспективе двух лет.
09.07.2021
*
*
*
*
*